al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/03/2007 14:20:50
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/02/2007 16:46:11
Voto visitatori: 6,59 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2007 18:46:53
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 19/01/2007 18:44:09
Voto visitatori: 6,9 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/02/2006 16:07:39
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/12/2004 13:12:41
Voto visitatori: 6,26 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/11/2004 14:24:58
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 07/11/2004 14:19:46
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 07/11/2004 14:11:52
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 27/07/2004 17:40:46
Voto visitatori: 5,54 (119 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/07/2004 00:05:36
Voto visitatori: 2,12 (192 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 24/07/2004 14:48:00
Voto visitatori: 5,86 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 25/06/2004 16:28:55
Voto visitatori: 7,11 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
38 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/06/2004 13:13:14
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/05/2004 19:09:38
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/05/2004 16:57:20
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/05/2004 16:47:04
Voto visitatori: 5,77 (342 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net